Drucken

Grafik erstellt von Harryarts - de.freepik.com

Zutritt zur Sportanlage VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V.

gültig ab Mittwoch, 24.11.2021

"NEUE" Corona-Schutzverordnung des Landes NRW (Stand: 24.11.2021)

Auf der gesamten Sportanlage "VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V." gilt ab dem 24.11.2021 für ALLE Personen ab 16 Jahren, ausnahmslos die

2G Regel
(geimpft oder genesen)

Das bedeutet, alle Personen ab 16 Jahren (Spieler, Betreuer, Gäste und Besucher), müssen jederzeit eine vollständige Immunisierung gegen den Corona-Virus (SARS-CoV-2), mittels Impf- oder Genesenen-Nachweis, gegenüber den Funktionären des Vereins VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V. nachweisen können.
Wird kein Nachweis der 2G-Regel erbracht, muss diese Person die Platzanlage umgehend verlassen. Ausgenommen dieser Regel, sind Kinder und Jugendliche bis einschließlich 15 Jahren, sowie Personen die über ein ärztliches Attest verfügen, demzufolge sie aus gesundheitlichen Gründen nicht gegen Covid-19 geimpft werden können; diese Personen müssen einen Testnachweis vorzeigen. (PCR-Test nicht älter als 48 Std. / Zertifizierter Schnelltest nicht älter als 24 Std.)


 

Heimspielplan Montag 03.01. bis Sonntag 27.03.
TagDatumUhrzeitLigaHeimGastKab. HKab. GPlatzTypSchiedsrichter
So 16.01. 11:00 A-Junioren Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf SV Vrasselt     Kunstrasen FS  
Fr 28.01. 16:00 Regionalliga Vorwärts Spoho Köln 16:00 - 17:00 Uhr     Kunstrasen TR  
Sa 29.01. 10:00 Regionalliga Vorwärts Spoho Köln 10:00 - 11:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Sa 29.01. 15:00 Regionalliga Vorwärts Spoho Köln 15:00 - 16:30 Uhr     Kunstrasen TR  
So 30.01. 10:00 Regionalliga Vorwärts Spoho Köln 10:00 - 11:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Mo 31.01. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 17:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Di 01.02. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 17:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Mi 02.02. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 17:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Do 03.02. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 17:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Fr 04.02. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 17:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Sa 05.02. 10:00 2. Bundesliga RB Leipzig 10:00 - 12:00 Uhr     Kunstrasen TR  
Sa 05.02. 15:00 2. Bundesliga RB Leipzig 15:00 - 16:30 Uhr     Kunstrasen TR  
So 06.02. 11:00 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf SF Broekhuysen     Kunstrasen ME  
So 06.02. 13:15 B-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG Ho-Ha / Kessel / Asperden 8er mit Wertung     Kunstrasen ME  
So 06.02. 15:30 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf I SV Arminia Kapellen-Hamb     Kunstrasen FS  
So 13.02. 13:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf III DJK Rhenania Kleve II     Kunstrasen FS  
So 13.02. 15:00 Frauen Bezirksliga Alemannia Pfalzdorf SV Rees     Kunstrasen FS  
Sa 19.02. 13:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf II SV Sonsbeck III     Kunstrasen FS  
Sa 19.02. 16:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf I 1. FC Kleve 63/03 II     Kunstrasen FS  
So 20.02. 13:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf III DJK GW Appeldorn II     Kunstrasen FS  
Sa 05.03. 12:15 D-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf 1. FC Kleve 63/03 II     Kunstrasen ME  
Sa 05.03. 14:00 C-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf 1. FC Kleve 63/03 III     Kunstrasen ME  
So 06.03. 10:30 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf JSG SV/SGE Bedburg-Hau     Kunstrasen ME  
So 06.03. 11:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf IV (9er) SV Fortuna Keppeln     Stadion ME  
So 06.03. 13:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf III Viktoria Winnekendonk III     Rasen 2 ME  
So 06.03. 15:30 Kreisliga B Alemannia Pfalzdorf II SGE Bedburg-Hau 05 III     Stadion ME  
Mi 09.03. 19:30 Verbandspokal Frauen Alemannia Pfalzdorf I VFR SW Warbeyen 1945 E.V.     Stadion PO  
Sa 12.03. 14:00 C-Juniorinnen KK Alemannia Pfalzdorf JSG Sevelen/Issum 7er o.W.     Stadion ME  
Sa 12.03. 16:00 Frauen Kreisliga Alemannia Pfalzdorf II SF Broekhuysen       ME  
So 13.03. 10:45 B-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG Nütterden / Kranenburg     Kunstrasen ME  
So 13.03. 13:00 Frauen Bezirksliga Alemannia Pfalzdorf SV Spellen     Kunstrasen ME  
So 13.03. 15:30 Kreisliga A Alemannia Pfalzdorf TUS 07 Kranenburg     Kunstrasen ME  
Sa 19.03. 12:30 D-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II JSG Uedemer SV/ Fortuna Keppeln/SSV Louisend II     Kunstrasen ME  
Sa 19.03. 14:15 C-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG Nütterden / Kranenburg     Kunstrasen ME  
So 20.03. 10:30 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf DJK Twisteden     Kunstrasen ME  
So 20.03. 13:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf IV (9er) SV Grieth 1949 II     Stadion ME  
So 20.03. 13:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf III SV Union Wetten II     Rasen 2 ME  
So 20.03. 15:30 Kreisliga B Alemannia Pfalzdorf II SV Schottheide-Frasselt     Stadion ME  
Sa 26.03. 13:30 D-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf Jugendspielgemeinschaft Erfgen/Warbeyen     Kunstrasen ME  
Sa 26.03. 14:00 C-Juniorinnen KK Alemannia Pfalzdorf DJK SG Hommersum-Hassum     Kunstrasen ME  
Sa 26.03. 16:00 Frauen Kreisliga Alemannia Pfalzdorf II SV Union Wetten II       ME  
So 27.03. 10:45 B-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG Rindern/Keeken-Schanz/Donsbrüggen/DJK Kleve     Kunstrasen ME  
So 27.03. 13:00 Frauen Bezirksliga Alemannia Pfalzdorf SV Union Wetten     Stadion ME  

 

 

Platzbelegung durch Mannschaften vom Hotel Sport de Poort

Datum Mannschaft Uhrzeit Platz 
       
       
       

 

 

Hallenplan (Winter - Jugend)