Derbystar Volksbank an der Niers Sparkasse Stadtwerke Goch Brandpackaging EPS GmbH van Kessel Mico Project

VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V.

Tradition - Liebe - Leidenschaft

Tags:

Trainingszeiten

Gültig ab 01.11.2021

 

 

 

 
Montag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
16:00 - 16:30     LA        
16:30 - 17:00     LA        
17:00 - 17:30 F1   LA        
17:30 - 18:00 F1 D2 LA        
18:00 - 18:30 F1/U17 U15/D2 LA        
18:30 - 19:00 U17/U15 D2 LA        
19:00 - 19:30 U17/U15   LA        
19:30 - 20:00     LA        
20:00 - 20:30     LA        
20:30 - 21:00     LA        

 

 

 
Dienstag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00                
17:00 - 17:30     E3 E1        
17:30 - 18:00 C1 D1 E3 E1 E2     C2
18:00 - 18:30 C1 D1 E3 E1 E2   B1 C2
18:30 - 19:00 C1 D1     E2   B1 C2
19:00 - 19:30             B1  
19:30 - 20:00 1. Man 2. Man         1. Dam 2. Dam
20:00 - 20:30 1. Man 2. Man         1. Dam 2. Dam
20:30 - 21:00 1. Man 2. Man         1. Dam 2. Dam

 

 

 
Mittwoch
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00                
17:00 - 17:30                
17:30 - 18:00             HC-Ü16  
18:00 - 18:30             HC-Ü16  
18:30 - 19:00             HC-Ü16  
19:00 - 19:30                
19:30 - 20:00 A1 3. Man         4. Man  
20:00 - 20:30 A1 3. Man         4. Man  
20:30 - 21:00 A1 3. Man         4. Man  

 

 
Donnerstag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00     F3 F4        
17:00 - 17:30   E1 F3 F4 E3      
17:30 - 18:00 E2 E1 F3 F4 E3   D1 D2
18:00 - 18:30 E2 E1     E3   D1 D2
18:30 - 19:00 E2 B1         D1 D2
19:00 - 19:30 AH B1            
19:30 - 20:00 AH B1            
20:00 - 20:30                
20:30 - 21:00                

 

 

 
Freitag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00     BAMB F2       F1
17:00 - 17:30 HC-U16 HC-Ü16 BAMB F2/F5       F1
17:30 - 18:00 HC-U16 HC-Ü16 BAMB F2/F5   C2 C1 F1
18:00 - 18:30 HC-U16 HC-Ü16   F5   C2 C1 A1
18:30 - 19:00 1. Dam 2. Dam       C2 C1 A1
19:00 - 19:30 1. Dam 2. Dam           A1
19:30 - 20:00 1. Dam/1. Man 2. Dam/4. Man         2. Man 3. Man
20:00 - 20:30 1. Man 4. Man         2. Man 3. Man
20:30 - 21:00 1. Man 4. Man         2. Man 3. Man

 

 

Anmeldung

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.